29 февраля прошел финал интеллектуальной игры Егит плюс. Закрытие проекта прошло ярко, ?наши учащиеся побывали также на удмуртской дискотеке «Эктоника».

К акции "Читаем на родном" присоединяются девочки 8 класса

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 2 и 4 класса посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!", раскрывающий понятия благодарности и признательности. Просмотрев фильм, ребята сделали важный вывод: в жизни нужно и важно делать добрые дела, человек творящий добро, получает массу положительных эмоций. Во время обсуждения фильма дети решили, что под Новый год должны случаться чудеса или хотя бы приятности. Изготовив небольшие подарки, дружная команда 2 и 4 класса вместе с классным руководителем Анной Ивановной отправилась поздравлять с Новым годом ветеранов педагогического труда Большесибинской школы: учителя начальных классов Алевтину Аркадьевну и воспитателя детского сада Антониду Максимовну. Они были очень рады! А ребята рады вдвойне, ведь делать добро всегда приятно!

10.03.23 учащиеся Большесибинской ООШ отправились по литературно-библиотечной тропе "У реки Лудзинки" по творчеству Трофима Архипова. Наша тропинка началась с посещения Пычасской сельской библиотеки, затем продолжилась на родине Трофима Архиповича Архипова, в д. Новая Бия и конечным маршрутом стало посещение дома- музея в д. Лудзи-Шудзи. Мы спускались к речке Лудзинка, а обхватив многовековой тополь, зарядились его энергией. Каждый из нас получил на память совершенно новую, переизданную книгу " Лудз"и шур дурын" ( "У реки Лудзинки"). Литературная тропа доставила нам множество положительных эмоций, спасибо всем, кто организовал этот маршрут и встречу с замечательным людьми!