10 марта 2024, 21:38

Учащиеся 8 класса Большесибинской школы сделали доброе дело, почистили территорию у Дома культуры (Удмурт корка).

13 февраля 2024, 09:58

Наши ребята 5 класса приняли решение сделать доброе дело. За час работы они смогли очистить от снега дорожку к памятнику, продемонстрировали свою силу, трудолюбие и умение работать в команде. ПЕРВЫЕ знают: память хранится в сердцах живых. Мы должны помнить о тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

21 января 2024, 14:33

"Трудно птицам зимовать - будем птицам помогать!" - так решили Орлята 2 и 4 класса . Ведь 15 января прошёл экологический праздник - "День зимующих птиц". К этому дню ребята подготовились заранее: ?познакомились с зимующими птицами Удмуртии; ?вместе с родителями изготовили кормушки; ?принесли корм; ?развесили "Птичьи столовые" около школы. Настоящий праздник получился! Приятного аппетита, пернатые друзья!

15 января 2024, 14:27

Ежегодно 15 января мы отмечаем всероссийский экологический праздник " День зимующих птиц России". Зима- трудное время для птиц, особенно если зима морозная и снежная. Развешивание кормушек и подкормка- важная составляющая заботы о пернатых. Добрые сердца Орлят 3 класса не остались в стороне. Девочки и мальчики собрали корм для птичек и, преодолевая сугробы, наполнили домики едой.

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - "Синичкин день." По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. 1 класс также не остался в стороне от этого праздника. С детьми была проведена беседа о празднике, о том, как он появился на Руси, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Прослушав интересные факты о синичках, первоклассники приступили к творческой работе. Была сделана аппликация птичка-синичка нетрадиционным методом из пшена, гречки, риса и семян подсолнечника. У каждого она получилась своя, особенная и красивая. Дети остались очень довольны проделанной работой. Очень надеемся, что школьники в своей дальнейшей жизни никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц!