Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

В соответствии с частью 7 статьи 66 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон)

в МБОУ "Большеcибинскаям ООШ", реализующей образовательные программы  начального общего, основного общего  образования

(далее -образовательная организация), созданы условия для осуществления присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня (далее - ГПД).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня (пункт 34 статьи 2 Федерального закона).

Согласно Положения о группе продленного дня п. 1.6. Оказание   услуги   присмотра   и   ухода   за   детьми   в   ГПД   осуществляется   на безвозмездной основе,  исключая услугу организация питания.

Организация питания в рамках комплекса мер по присмотру и уходу за ребенком в ГПД учитывается как отдельная услуга и устанавливается отдельно.

Условия предоставления платных образовательных услуг

В соответствии с Уставом МБОУ" Большесибинская  ООШ" платные образовательные услуги не предоставляются.

Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих услуг.

Стоимость и способы оплаты

Платные образовательные услуги для обучающихся, в том числе для  инвалидов лиц с ограниченными возможностями  данным учреждением не оказываются.

Документы не выбраны