В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 2 и 4 класса посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!", раскрывающий понятия благодарности и признательности. Просмотрев фильм, ребята сделали важный вывод: в жизни нужно и важно делать добрые дела, человек творящий добро, получает массу положительных эмоций. Во время обсуждения фильма дети решили, что под Новый год должны случаться чудеса или хотя бы приятности. Изготовив небольшие подарки, дружная команда 2 и 4 класса вместе с классным руководителем Анной Ивановной отправилась поздравлять с Новым годом ветеранов педагогического труда Большесибинской школы: учителя начальных классов Алевтину Аркадьевну и воспитателя детского сада Антониду Максимовну. Они были очень рады! А ребята рады вдвойне, ведь делать добро всегда приятно!

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник - "Синичкин день." По народным приметам, именно к этому времени синицы прилетали из лесов ближе к человеческому жилью. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки. 1 класс также не остался в стороне от этого праздника. С детьми была проведена беседа о празднике, о том, как он появился на Руси, где живут птицы, чем они питаются, какую пользу приносят. Прослушав интересные факты о синичках, первоклассники приступили к творческой работе. Была сделана аппликация птичка-синичка нетрадиционным методом из пшена, гречки, риса и семян подсолнечника. У каждого она получилась своя, особенная и красивая. Дети остались очень довольны проделанной работой. Очень надеемся, что школьники в своей дальнейшей жизни никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц!

4 октября - Международный день защиты животных?? В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: ?дикие или ?домашние - их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несём за других обитателей планеты. ✔В этот день обучающиеся 3 класса, участники конкурса "Формула успеха", активно подключились к акции "Сытая морда". Спасибо ребятам и родителям класса за сбор корма. Надеемся, что с нашей помощью "сытых мордашек" станет больше. Подключайтесь к акции и вы