В рамках реализации проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 2 и 4 класса посмотрели фильм "С Новым годом, Раиса Родионовна!", раскрывающий понятия благодарности и признательности. Просмотрев фильм, ребята сделали важный вывод: в жизни нужно и важно делать добрые дела, человек творящий добро, получает массу положительных эмоций. Во время обсуждения фильма дети решили, что под Новый год должны случаться чудеса или хотя бы приятности. Изготовив небольшие подарки, дружная команда 2 и 4 класса вместе с классным руководителем Анной Ивановной отправилась поздравлять с Новым годом ветеранов педагогического труда Большесибинской школы: учителя начальных классов Алевтину Аркадьевну и воспитателя детского сада Антониду Максимовну. Они были очень рады! А ребята рады вдвойне, ведь делать добро всегда приятно!

В этом учебном году обучающиеся начальных классов совместно с классными руководителями реализуют программу внеурочной деятельности "Орлята России". Совсем недавно завершился первый трек курса "Я - лидер". В течение месяца ребята раскрывали, развивали свои лидерские способности, узнавали себя и своих одноклассников с другой стороны. Поняли, что значит быть лидером, что значит уметь вести за собой.