" Захватывающе! Круто! Интересно! " Так восхищались ребята 2 класса экскурсией в пожарную часть города Можги.

Педагоги Удмуртии, у нас для вас классная тема!  Стартовал Всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!». Принять участие в проекте могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. ☑ Для приема заявок и отбора участников организаторы совместно с VK разработали мини-приложение: https://clck.ru/sMfbY. Подать заявку можно до 20 июня. Претенденты пройдут тестирование по своему предмету и запишут видеовизитку. В прошлом году в конкурсном отборе приняли участие шесть тысяч педагогов со всей страны. Полуфиналистом стал наш педагог из ижевской гимназии №83 Павел Юминов: «Участие стоит всех ваших усилий, чтобы туда попасть. «Классная тема» подарила мне возможность рассказать о химии и Ижевске всему миру и дала новые точки роста в преподавании». Добавим, проект «Классная тема!» стартовал в 2022 году по поручению Президента России и проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения. Информационные партнеры – «Диалог Регионы» и VK.

Учишься в школе? Есть классная новость! ➡ Школьников из Удмуртии приглашают учиться в Президентский Лицей «Сириус». Сейчас идёт набор в профильные 7 и 10 классы – есть естественно-научное, инженерное, социально-гуманитарное, лингвистическое и IT направления. Ребят ждут бесплатное обучение и жильё, индивидуальная программа обучения и разработка собственных научных проектов на первой в России федеральной территории «Сириус». Заявки принимают до 7 июня https://vk.cc/clBJSk. Регистрируйся сам и расскажи друзьям!

27 апреля 2023, 09:49

В Удмуртии продолжается регистрация на участие в республиканской онлайн-олимпиаде «КиберБобер» Проверить свои знания по информационной и компьютерной безопасности в этом году смогут учащиеся начальных классов.  Онлайн-олимпиада «КиберБобер» направлена на просвещение детей в сфере безопасного использования Интернета и социальных сетей, а также на формирование навыков безопасного поведения в сети Интернет, поиска и отбора информации.  Регистрация участников олимпиады и кураторов стартовала в республике 1 апреля на сайте www.umosphera.ru и продлится до 24 апреля 2023 года. Приступить к выполнению заданий школьники смогут в любой день с 25 апреля по 5 мая 2023 года. Подготовиться к онлайн-испытаниям и выполнить тренировочные задания ребят приглашают заранее – с 20 по 24 апреля.  Итоги олимпиады подведут в каждом районе и городе Удмуртской Республики. С результатами участия школьники и их родители смогут ознакомиться на сайте www.umosphera.ru до 25 мая 2023 года. Участие бесплатное.

27 апреля 2023, 09:46

Давай украсим окна вместе! В преддверии праздника Великой Победы, Первые запускают акцию «Окна Победы».  Суть проста — сделай трафарет с изображением, который относится к 9 мая, сфотографируй в хорошем качестве и поделись им в социальных сетях с хештегами: #РДДМ #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды. Также присылай свои работы на почту trafaret2023@rddm.team до 23 апреля. Эксперты внимательно оценят каждое предложение, чтобы затем самые качественные, оригинальные и аккуратные эскизы легли в основу патриотических трафаретов. Лучшие работы в преддверии 9 мая будут доступны на нашем сайте будьвдвижении.рф. Это возможность отдать дань уважения нашим героям. ✨ В акции могут участвовать все желающие, поэтому собирай своих друзей, родных и близких и создавай уникальные трафареты, которые будут распространены по всей стране! #РДДМ #РДДМ18 #РДДМУдмуртия #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды